Отказались взять меня в 10 класс из-за троек в аттестате - что делать и имеют ли они право?

• г. Богданович

Я только закончил 9 й класс. В аттестате 2 тройки но хотел пойти учится дальше в 10 класс. По началу мне говарили подумать уверен ли я. И внезапно после моего подтверждения сказали мол не берут т.к. тройки в аттестате и еще сказали что от меня отказался учитель русского языка (учитель при этом не присутствовал). Что мне делать? Имеют ли они право не брать меня в 10 класс?

Ответы на вопрос (1):

конечно не имеют право! Где это написано, что учеников с тройками не берут в 10 класс. Тогда 90 процентов учеников надо не брать в 10 класс и будут в каждом классе сидеть по нескольку человек.