Правомерность требования о оплате задолженности за холодную воду после выписки из квартиры и отсутствия владельцем процедуры выписки из хозяйственной книги

• г. Искитим

Вопрос: по решению суда меня выписали из квартиры (июль 2013 г сельская местность), сама я проживаю в другом регионе, а плату за холодную воду продолжали начислять. Сейчас владелец квартиры подает в суд иск. чтобы я оплатила задолженность за год. Правомерно ли это? Кто должен был меня выписать из хозяйственной книги, если сама я приехать не могла.

Ответы на вопрос (2):

Кроме Вас никто не мог снять Вас с учета, кроме как в судебном порядке. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Если Вас сняли с регистрационного учета по решению суда, то в тексте решения установлено сколько времени Вы не проживаете в данном жилом помещении. Возражайте. Владельцу не могло быть неизвестно о том, что Вы не проживаете.