Оскорбительный аноним - ребенок плачет, соседи свидетелями опровергают

• г. Москва

Ко мне пришли с органов опеки, якобы по анонимному звонку, что мой 10 месячный ребенок постоянно плачет и мешает соседям. Пригласила 3-х соседей в свидетели, которые сказали, что никогда я им не доставляла неудобства и вообще не слышат плач моего ребенка. Я предполагаю, что это позвонила соседка, которая мне завидует и постоянно строит козни.

Ответы на вопрос (1):

Сообщите представителям органа опеки

что в соответствии с требованиями закона "О порядке рассмотрения обращений граждан" они не имели права рассматривать анонимное обращение. пригрозите прокуратурой и потребуйте сообщить данные заявителя с целью обращения в суд с заявлением о клевете.

Спросить
Пожаловаться

Конфликтная соседка старческого возраста позвонила в органы опеки и пожаловалась, что мой ребёнок постоянно ревет, и возможно ночами он ревет, потому что остаётся один! Ребёнку 3 года, и никогда дома один он не оставался и не остаётся, это клевета. Органы опеки пришли с проверкой. Что я могу в данном случае предпринять? Могу я написать на соседку заявление о клевете и на органы опеки?

Соседка подала из-за личных неприязней жалобу участковому о том, что мой 2-х месячный ребёнок мешает ей спать. Участковый сказал ждать комиссию, чтобы та проверила условия содержания ребёнка. Могу ли я обратиться в суд, дабы компенсировать неудобства?

Сегодня пришли представители органов опеки, которые забрали свидетельства о рождении детей и потребовали, чтобы я пришла за ними лично и написала объяснительную.

Разве имеют право органы опеки забирать документы детей? Ни понятых, ни участкового при этом не присутствовало. Акт не составлялся.

Я мать одиночка, живу в квартире с родственниками, вынуждена работать в ночные смены, соседка снизу постоянно пишет заявления в органы опеки, о том что ребенок плачет, однажды ребенка уже забирали. Теперь органы опеки требуют чтоб я сменила работу. Причем все заявления соседки чистой воды выдумка, да ребенок иногда плачет но не потому что его обижают а оттого что он ребенок. Что мне делать в этой ситуации?

Моей соседке постоянно якобы мешает мой ребенок (ему 13 лет), она может всячески его обозвать при встрече, выгнать с лавочки, которая стоит возле подъезда, и многое другое. Мне очень надоело с ней ругаться по этому поводу, но кто-то должен защитить моего ребенка. К каким органам мне обратиться, чтоб они защитили моего сына, так чтоб она отстала от него и не оскорбляла?

Остановили ДПС сказали совершил обгон под запрещщий знак. А я успел завершить до знака. После остановки остановили свидетеля и протокол составили без моего присутствия а свидетель подписал якобы да обогнал. На видео не видно что я обгонял. Я позванил свидетелю он сказал мне что знака вообще не видел. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка сверху говорит что наш ребёнок мешает ей. Постоянно плачет, кричит, стучит, топать. Собирается вызвать на наш участкового. Что нам за это будет?

Соседка жалуется то что после 23.00 наш ребёнок не спит и шумит, может ли это быть поводом для органов опеки, если соседка заявит, что у ребёнка нет режима и мешает им спать после 23.00?

Вчера состоялся суд между соседкой и моей мамой (мама затопила соседей по вине ЖКХ-сорвало кран с горячей водой, который не так давно её поменяли.). На суде соседка пригласила свидетеля, которая дала ложные показания в мою сторону. Якобы когда я жила с мамой, я постоянно забывала выключить воду и постоянно топила соседей. Это абсолютная ложь. В настоящий момент я живу в другом городе, поэтому самой прийти в суд у меня нет возможности. Как я могу, опротестовать её показания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение