Оскорбительный аноним - ребенок плачет, соседи свидетелями опровергают

• г. Москва

Ко мне пришли с органов опеки, якобы по анонимному звонку, что мой 10 месячный ребенок постоянно плачет и мешает соседям. Пригласила 3-х соседей в свидетели, которые сказали, что никогда я им не доставляла неудобства и вообще не слышат плач моего ребенка. Я предполагаю, что это позвонила соседка, которая мне завидует и постоянно строит козни.

Ответы на вопрос (1):

Сообщите представителям органа опеки

что в соответствии с требованиями закона "О порядке рассмотрения обращений граждан" они не имели права рассматривать анонимное обращение. пригрозите прокуратурой и потребуйте сообщить данные заявителя с целью обращения в суд с заявлением о клевете.