Мы снимаем квартиру, у нас 3 детей, которые мешают соседям (слова соседей).

• г. Видное

Мы снимаем квартиру, у нас 3 детей, которые мешают соседям (слова соседей). Сегодня пришли представители органов опеки, которые забрали свидетельства о рождении детей и потребовали, чтобы я пришла за ними лично и написала объяснительную.

Разве имеют право органы опеки забирать документы детей? Ни понятых, ни участкового при этом не присутствовало. Акт не составлялся.

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеют права! Андрей обжалуйте эти действия в прокуратуру.

Андрей, безусловно, что у них нет такого права забирать свидетельства о рождении на том основании, что дети играются и мешают соседям.