Сопровождение сделки с переуступкой прав

• г. Москва

Возможно ли осуществить сделку по переуступке прав по договору инвестирования после подписания акта приемки домов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, т.к. фактически Вы подписали акт сдачи-приемки дома в эксплуатацию, т.е. по нему к Вам перешли все обязанности собственника.

C уважением,

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оформить покупку квартиры в новостройке по переуступке права собственности, после подписания приемо-передаточного акта при вексельной схеме инвестирования?

Заранее спасибо за ответ!

С Уважением: Андрей.

Какие возможны риски для физ лица при заключении договора об уступки права требования по договору инвестирования долевого строительства юр.лица физическому лицу и насколько это законно? (цепочка-1. договор инвестирования долевого строительства "Застройщик"-"Ген. подрядчик" (юр.лица), 2. Договор об переустпке договора инвестирования долев. Строит-ва "Ген. подрядчик-Подрядчику" (юр.лица), 3. Договор переступки права требования по дог-ру инвестирования дол-ого строит-ва "Подрядчик" (юр.лицо)-Физ. лицо.

Собираюсь приобрести квартиру, подписав Договор Переуступки прав собственности. Дом построен и введен в эксплуатацию. (Есть разрешение на ввод в эксплуатацию от 15.01.10). Продавец подписал с застройщиком Договор о долевом участии в инвестировании строительства жилого дома, собственность на квартиру не оформлял, но подписал акт о приемке квартиры и получил ключи в апреле. Будет ли считаться законным подписанный в мае 2010 г. (после ввода в эксплуатацию) Договор переуступки прав собственности? (Если нет - то почему?-нужна ссылка на Закон для аргументации продавцу). И какие возможны негативные последствия в будущем из-за того что Договор будет подписан после подписания Акта приемки квартиры и Разрешения на ввод в эксплуатацию? Спасибо!

Мной была приобретена квартира по договору инвестирования в 2004 году, дом сдан в 2007 между мной и застройщиком подписан акт приема передачи квартиры. До настоящего момента право собственности на квартиру не оформленно по вине застройщика как это обычно бывает необходимо это делать через суд. Мне срочно нужны деньги поэтому нет времени на суд. тяжбы. Как я могу продать эту квартиру если после подписания акта - приема передачи переуступку права требования делать нельзя. Возможно ли заключить договор преуступки права собственности? Каким образом?

Я собираюсь купить квартиру по переуступке пая ЖСК, от физ. лица, дом уже сдан, у физ. лица есть акт приемки передачи и договор переуступки пая. Какие документы должны быть на сделке, какой договор нужно составить и где должна совершится сделка?

По договору соцнайма моментом завершения сделки является подписание договора, передача ключей от квартиры или подписание акта приёмки-передачи, как того требует договор (установлено обязанностями сторон-в 10 дн. срок после заключения договора)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла сложная ситуация. В августе 2006 года я приобрела квартиру Моск области в новостройке по переуступке прав по договору инвестирования. Сделка происходила в агенстве недвижимости, действующем от основного инвестора, договор переуступки был зарегестрирован у инвестора (первоначальный договор инвестирования был в 2004 году). Дома были готовы и находились в процессе сдачи госкомиссии (которая шла уже почти 2 года) - т.е. абсолютно все стороны (инвестор, зайтсройщик, продавец) были уверены в том, что акты госкомисси не подписаны. В течение длительного времени жильцы, ожидавшие долгое время сдачи готовых домов писали письма во все инстанции, проводили митинги, голодовки и т.д.Администрация города предъявила акты с подписью, датированной декабрем 2006 года и началась выдача ключей. В настоящее время выясняется, что акты были подписаны еще в ИЮЛЕ 2006 года. Таким образом, может ли мой продавец подать в суд и признать сделку по переуступке недействительной? Акты приемки-передачи квартиры подписаны мной.

Спасибо за ответы.

Такая ситуация - приобрел квартиру по договору переуступки. Сейчас дом сдают, приглашают на подписание акта сдачи-приемки. Но по срокам просрочили на год с лишним, планирую подавать в суд на неустойку. Но при подписании акта говорят они включают пункт об отсутствии взаимных претензий.

Смогу ли я после подписания требовать неустойку, как это может повлиять?

Или лучше сначала подать претензию, а потом идти подписывать акт? Или уже после суда идти подписывать?

Заранее спасибо, Алексей.

ООО заключило дог. инвестирования на нежилое помещение и расплатилось по Договору 100%. Акт приемки на помещение ещё не получен и право собственности тоже. Может-ли ООО сделать переуступку физ. лицу по данному договору инвестирования на нежилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение