Права отца при разводе - возможность оставить ребенка, если мать безработна, и определение возраста, с которого учитывается мнение ребенка

• г. Нижний Новгород

Могут ли при разводе оставить ребёнка отцу, если мать на данный момент нигде не работает? И с какого возраста спрашивают мнение ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении спора о месте жительства ребенка суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, мнение ребенка, достигшего возраста 10 лет, привязанность ребенка к каждому из родителей. иные заслуживающие внимание обстоятельства.