Вопрос: правомерно ли это требование и какой статьей закона оно регламентируется?

• г. Санкт-Петербург

Проживаем в новом доме. Вместе с соседями хотели присоединить часть общего коридора. Площадь квартир 112 м. кв. и 56 м. кв. Площадь присоединяемой части коридора 7,2 м.кв..Согласие остальных соседей по полощадке получили. Теперь руководство ТСЖ требует добровольное пожертвование в размере 100 долларов за м.кв. предоставляемого помещения. Вопрос: правомерно ли это требование и какой статьей закона оно регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илона!

Данное требование не правомерно, не законно и, следовательно, не регламентируется нормой законодательства.

С уважением, адвокат