Сводка ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе - пострадавшему выплачена сумма на лечение без претензий к водителю

• г. Электросталь

ДТП произошло на нерегулированном пешеходном переходе, пешеходу переходившему дорогу нанесены телесные повреждения средней тяжести, вызвана скорая, полиция, все оформили по закону, Пострадавший запросил определенную сумму на лечение, при этом сказав, что заявления на водителя подавать не будет, Сумму ему выплатили взяв расписку в получении денег и что претензий к водителю он не имеет, при этом подписался также свидетель. Верно ли мы поступили?

Ответы на вопрос (3):

Елена, да, вы все правильно сделали. НО, как зачастую бывает, Пострадавший все равно обращается в суд с соответствующим иском.

Главное грамотно составить возражения на исковые требования и приобщить их к материалам дела.

да верно. но от адмистративной отвественности это вас не спасет. единственное повлияет на меру наказания.

Вы поступили верно, но только это не является гарантией того, что пострадавшего не будет осложнения на травму и он снова потребует компенсации на лечение.