Можно ли при заключении договора между генподрядчиком и субподрядчиком не прописывать генподрядный процент и заключить договор на сумму согласно смете?

• г. Дмитров

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Можно ли при заключении договора между генподрядчикомком и субподрядчикомком в договоре не прописывать генподрядный %, а заключить договор на сумму согласно смете? Например, договор подряда между Заказчиком и Генподрядчиком заключен на сумму 1 млн. руб. , в.ч. 500 тыс.-материалы и 500 тыс.-работа, а в договоре между Субподрядчиком и Генподрядчиком оставить тот же объем работ, но цена договора - 800 тыс., в т.ч. 500 тыс. - материалы и 300 тыс-работа. Смета с суб-ком регулируется коэффициентами так, чтобы общая сумма по смете выходила 800 тыс. Дельта в 200 тыс.-прибыль Генподрядчика. Или % генподряда чем-то регламентирован?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Александровна!

Согласно ст.421 ГК РФ вы можете и не прописывать те условия которые не считаете нужные. Но императивные нормы обязаны включить. Желаю Вас искреннее решение Вашего вопроса.