Повышение прожиточного минимума и неизменные оклады - справедливость или несправедливость?

• г. Краснодар

К нам в организацию (ГУП) каждые три месяца приходят документы о повышении прожиточного минимума в Краснодарском крае... У меня возникло сомнение по поводу повышения каждый раз Окладов тем работникам у кого оклады меньше этого прожиточного минимума (сторожа, уборщицы). При этом всем остальным работникам оклады не повышаются уже очень давно... Скажите пожалуйста, это правильно? При таком раскладе, скоро у уборщиц будет оклад на ровне с инженером...

Ответы на вопрос (1):

Это правильно.

В соответствии с ТК оклад не может быть ниже прожиточного минимума