Насколько правомерно и юридически допустимо переписывание украинского протокола нарушения ПДД на русский язык сотрудниками полиции в Феодосии?

• г. Москва

Ситуация следующая:

11 марта был составлен протокол о нарушении ПДД в Украинском (на тот момент) городе Феодосия на украинском языке. После чего был назначен суд, в последствии отмененный из за референдума. Спустя неделю мне звонили из суда и говорили о том что не могут рассматривать украинский протокол и вынуждены отправить его обратно в ГАИ. Сегодня раздался телефонный звонок в котором меня уведомили о необходимой явке в суд, который состоится 30 июня в российском городе Феодосия. На мой вопрос о том, как они собираются рассматривать украинский протокол мне ответили, что его взяли и переписали в русский протокол. Насколько правомерны такие действия сотрудников полиции в отношении составленного на меня украинского протокола и имеет ли он юридическую ценность в принципе?! отсутствие моих подписей на русском протоколе само собой.

Ответы на вопрос (1):

Постановление по делу об административном правонарушении в рамках главы 12 КоАП РФ может быть вынесено судом в течение 3-х месяцев с даты нарушения (ст. 4.5 КоАП РФ). У Вас срок пропущен, поэтому судья не может выносить Постановление.