Мой сын заканчивает институт на следующий год, и им на кафедре сказали

• г. Санкт-Петербург

Мой сын заканчивает институт на следующий год, и им на кафедре сказали, что вместе с дипломом будут выдавать трудовые книжки с зачетом стажа 5 лет (года учебы в институте). Правда ли это? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Похоже, что на кафедре Вас ввели в заблуждение, ибо выдавать трудовые книжки является обязанностью работодателя. Институт для вашего сына работодателем не является. Только обязательно выясните, может быть их хотят выдать вместо дипломов? У некоторых негосударственных ВУЗов нет права выдавать дипломы государственного образца в случае отсутствия у них госаккредитации. Вот они и стараются сохранить студентов, заманивая их небылицами.

С уважением,