Правильное толкование статьи о предоставлении дополнительного отпуска библиотекарю в Волгоградской области

• г. Волгоград

Скажите как правильно трактовать статью закона Волгоградской области о библиотечном деле о предоставлении дополнительного отпуска за непрерывный стаж работы, ст.7 закона - за непрерывный стаж работы библиотекарю предоставляется доп. отпуск в количестве 5 лет - 3 дня, 10 лет - 5 дней,15 лет - 8 дней, 20 лет - 10 дней. Дело в том, что у нас библиотекарем сотрудник работает 8 лет, до этого она работала не по этой профессии, однако непрерывно, общий стаж получается 15 лет. Она настаивает на доп. отпуске в количестве 8 дней, т.е. за общий непрерывный стаж, правильно ли это? Ведь именно по должности библиотекаря ее последний стаж - 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доп.отпуск для нее пока 3 дня, через 2 года будет иметь право на 5 дней.