Как присвоить заброшенный соседний участок и ограничения по его размеру

• г. Самара

Что требуется для присвоения заброшенного соседнего участка (соседи не против). Слышала, что можно присвоить себе не больше трёх соток. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Владимировна,ничьих земель не бывает... всегда найдется собственник в лице частного лица или администрации..

Для начала необходимо узнать кому принадлежи участок. Если участок относиться к землям администрации, то Вы можете обратиться в администрацию района где расположен зем.участок с заявлением о его приобретении в собственность за плату.