Возможность оплаты уставного капитала ООО в течение 4-х месяцев - как это отразить в уставе и решении об учреждении?\nВопросы оформления устава и решения об учреждении при регистрации ООО с отсрочкой

• г. Москва

Если я правильно поняла, то сейчас можно зарегистрировать ООО, а уставной капитал оплатить в течении 4-х месяцев.

Вопрос заключается в том, как это сформулировать в уставе и решении об учреждении?

И еще сколько кодов ОКВЭД можно указать в заявлении о регистрации?

Компания будет заниматься установкой окон ПВХ и установкой мебели (шкафы-купе, кухни).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Формулировка элементарная: "оплата уставного капитала производится в соответствии с законом"

Кодов может быть сколько угодно. Один основной, остальные дополнительные.

Спросить
Пожаловаться

Формулировка элементарная: "оплата уставного капитала производится в соответствии с законом"

Кодов может быть сколько угодно. Один основной, остальные дополнительные.

Спросить
Пожаловаться

не мучайтесь - скиньте свою почту я вам отправлю образец. ОКВЭДов можете указать несколько - на ваше усмотрение

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю: момент учреждения общества - это момент его создания, т.е. момент принятия решения о создании ЮЛ? момент регистрации общества - это момент внесения записи в ЕГРЮЛ в налоговой.

Просто при регистрации ООО, уставный капитал должен быть оплачен не менее, чем на 50% на момент регистрации. А я в решении написала, что уставный капитал будет оплачен с момента учреждения общества в течении 3 дней (т.е. получилось по датам, что УК как раз будет оплачен в день регистрации). Налоговая привязалась, говорят, что учреждение - это внесение записи в ЕГРЮЛ (оно же и регистрация). Рассудите, пожалуйста! (желательно со ссылками на закон). Заранее спасибо!

В июле 2012 года ООО увеличило уставной капитал (было 10 т. р. стало 40 т. р.). Это изменение было оформлено не как новая редакция устава (т.е. в самом уставе остался старый уставной капитал). Сейчас нужно изменить юр. адрес.

Вопрос: сейчас будет новая редакция устава (по юр. адресу), а уставной капитал в этой новой редакции прописывать 10 т.р. (как в предыдущем уставе) или 40 т. р.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, обязательно оплачивать Уставный капитал (часть Уставного капитала) до регистрации? Необходимо ли прописывать в Уставе ООО то, что Уставный капитал оплачен на такую-то сумму. Или в решении о создании Общества прописывать? Заранее спасибо!

Сейчас с 01.07.2009 г. вступили в силу изменения к Гражданскому кодексу РФ. В связи с этим необходимо вносить изменения в Уставы ООО. Теперь с учетом этих положений в Уставе не будет указываться не фамилия учредителя, ни его паспортные данные, ни его доля. Правильно я понимаю? И еще вопрос как рассчитать стоимость доли при ее продаже, если уставной капитал 10 000 рублей? Или как правильно указать стоимость доли при продаже в Уставе ООО, сейчас это же необходимо указывать?

Можно ли зарегистрировать ООО, которое будет заниматься розничной продажей тканей и продажей и установкой пластиковых окон? Изменится ли от этого стоимость регистрации или налогообложение?

При учреждении ЗАО Общество оплатило уставной капитал еще до своей регистрации. Как теперь поступить, ведь теперь оплата акций при учреждении АО происходит в течение года с момента регистрации, если иное...

Вот как раз в нашем случае в Уставе, в договоре о создании прописано, что к моменту регистрации уставной капитал оплачен на 100%. Подскажите, как быть.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда он должен платиться?

А если уставной капитал имущество (компьютер, оргтехника) достаточно ли будет указать это в Уставе и нужны ли при этом чеки на покупку имущества (компьютера, оргтехники)?

Если доля моего соучредителя в уставном капитале-51%, а моя-4

9%. В законе об ООО указано о распределении прибыли и голосов пропорционально долям участников. Но! дальше идет оговорка-при учреждении общества в уставе может быть установлен иной порядок распределения голосов и прибыли. Вопрос: я сейчас составляю устав.

Могу ли я схитрить-доли указать в уставе,

какие хочет мой соучредитель, а в пункте устава о порядке распределения голосов и прибыли указать свои условия-все поровну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение