Отец не платит алименты и не участвует в воспитании инвалида-ребенка - есть риск лишения родительских прав?

• г. Хабаровск

Состояли в браке, после развода отец не платит почти как 10 мес официально алименты на ребенка, а так же супруге, тк она не работает и находиться в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2,4 мес) В воспитании ребенка никакого участия не принимает. Ребенок с рождения является ребенком - инвалидом, в лечении ребенка так же участия не принимает. Есть ли вероятность того что его лишат родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Да вероятность есть.

Заручитесь поддержкой органов опеки