Возможно ли использовать видеозапись с камеры наблюдения в качестве доказательства в суде, если она не показывает полный процесс кражи?

• г. Санкт-Петербург

Является ли доказательством в суде видеозапись с камеры наблюдения где продавец берёт вещи из ящика в магазине и уносит в подсобку. Записи как она кладёт их в сумку нет. Что именно она взяла тоже не видно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Маргарита!

Нет.

Это будет оценивать суд. Но нужны и другие доказательства. На практике суды не час то используют в качестве доказательств записи видеокамеры. Это по большей части оперативные материалы. Суд чаще оперирует протоколами допросов, очных ставок, заключениями экспертиз.