Имеет до школа право не выдать аттестат если не сдан учебник.

• г. Саранск

Имеет до школа право не выдать атесстат если не сдан учебнтк.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет, не имеет права.

Нет, удерживать выдачу документа об образовании не имеют права ни при каких обстоятельствах. Если директор школы в выдаче аттестата откажет пишите жалобу в прокуратуру или региональное Управление Рособрнадзора.