Правовые последствия продажи доли в приватизированной квартире с несовершеннолетним ребёнком

• г. Москва

Чем мне грозит продажа доли в однокомнатной приватизированной квартире, где прописаны я и мой несовершеннолетний ребёнок. Эта квартира поделена по долям на троих человек.

Ответы на вопрос (3):

Ирина Анатольевна, особо ничем не грозит.

Ирина Андреевна, добрый вечер!

Продать свою долю Вы можете, предложив сначала остальным собственникам выкупить ее. Но недостаточно информации в вопросе о порядку приобретения доли, по составу собственников и почему Вы считаете, что Вам может что-то грозить.

Всего доброго,

Уважаемая Ирина Андреевна, если Вы не уведомите надлежащим образом остальных обладателей долей о продаже, то это может грозить вам иском от этих граждан с требованием перевести на них права покупателя данной доли. Если необходима какая-либо помощь, обращайтесь, будем рады Вам помочь.