Свидетельство о праве собственности на квартиру пришло в негодность (выцвело). Как его восстановить? Галина. Спасибо.

• г. Домодедово

Свидетельство о праве собственности на квартиру пришло в негодность (выцвело). Как его восстановить? Галина. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в УФРС для замены.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина Алексеевна, Вам необходимо получить дубликат свидетельства о праве собственности, для этого обратитесь в территориальный отдел регистрации недвижимости по московской области, а если квартира в Москве, в МФЦ по месту нахождения имущества.

Спросить
Пожаловаться

У меня пришло в негодность, залило водой мз батареи, Свидетельство на право собственности на квартиру. Как его восстановить?

Я утерял свидетельство на право собственности. У меня на руках есть копия свидетельства. Как мне восстановить свидетельство на право собственности. У моего родного брата есть подленник свидетельства. А я свой утерял перед смертью мама поделила квартиру между мной и братом попалам. Как мне восстановить свидетельство на право собственности?

Свидетельство на право собственности квартиры купленной в браке оформлено на мужа. Как переоформить свидетельство на право собственности на жену не меняя при этом статус собственности - общая собственность супругов не зависимо от того на кого квартира оформлена. Т.е. интересует только формальная смена собственника в свидеьельстве права собственности на квартиру. Как это сделать?

Хотим оформить свидетельство о праве собственности, есть договор на передачу в продажу домов квартир в собственность, регистрационное свидетельство. Оформленное на пятерых человек с формулировкой (по праву совместной собственности). Вопрос как будут делится доли, список родственников и их родство:

Владимир (муж Галины) - умерший.

Галина (жена Владимира) - жива.

Анна (дочь Владимира и Галины) умершая.

Дарья (дочь Владимира и Галины) жива.

Мария (дочь Анны) жива.

Мария в квартире никогда не проживала, есть какая либо возможность обойтись без её участия. Если нет то как распределятся доли между живыми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, имеется только копия свидетельства о собственности. (ЮВАО).

С ув. Наталья.

Кваритра оформлена в совместную собственность. После развода жена увезла свидетельсво о праве собственнсти. Местонахождение жены и свидетельства неизвестно. После развода прошло более 10 лет, в квартире проживает и оплачивает ком. услуги муж. Возможно ли получение дубликата свидетельства о праве на собственность? И второй вопрос-что бывшая супруга может сделать с ее (как она думает) половиной квартиры?

Я хочу купить квартиру. У Продавцов есть такие документы: свидетельство о праве на наследство, заверенное нотариусом, техпаспорт, отчет об инвентаризационной стоимости квартиры. Квартира принадлежала отцу продавца по договору передачи в безвозмездное пользование. Нотариус сказала, что для продажи этого достаточно. У продавца нет свидетельства о праве собственности на квартиру.

Подскажите, если нет свидетельства о праве собственности на квартиру, тогда наверное нет записи о данной квартире в реестре? Обязательно ли получать свидетельство о праве собственности, если есть свидетельство о праве на наследство? Возможно ли по свидетельству о праве на наследство получить выписку об отсутствии обременений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение