Возможна ли реконструкция домика на участке вместо строительства нового и какие условия необходимо выполнить?

• г. Называевск

Имеется участок с находящимся на нем домике, который стоит в 1,5 метрах от границы участка и 13 метров от соседнего деревянного дома. Я хочу снести его и на этом же месте построить новый. По действующим правилам расстояния не подходят. Могу ли я воспользоваться Реконструкцией вместо Нового строительства и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со СНиП 30-02-97 "Санитарные Нормы и Правила":

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр:

- от садового дома - 3;

-от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

-от других построек - 1 ;

-от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2; - от кустарника - 1.

6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр: -от садового дома и погреба до уборной - 12; - до душа, бани и сауны - 8;

-от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

-до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;

-от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7 метр.

Добрый день!

Получение разрешения на реконструкцию дома также подразумевает соблюдение требований СНИП.