Правомерно ли такое наказание и действие его в избирательном порядке (т.е. по отношению к одному члену коллектива).

• г. Владивосток

Меня лишили премии с платных услуг за опоздание на работу (3-5 мин). Правомерно ли такое наказание и действие его в избирательном порядке (т.е. по отношению к одному члену коллектива).

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о премировании и лишении премии решается в соответствии с Положением о премировании, которое длолжно быть утверждено на Вашем предприятии. Но в любом случае избирательное применение дисциплинарного взыскания неправмерно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию в Вашем городе.