Как получить российский паспорт в упрощенном порядке для граждан Украины, проживающих в России?

• г. Белоярский

Мой муж давно живет в России, учился тут, школу заканчивал но у него украинский паспорт. Хочет получить русский уже давно и не как не получается. Сначала собирали документы, очень долго, мороки много. В итоге не вышло. Скажите возможно ли получить в упрощенном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Да, получить в упрощенном порядке - возможно.

Обращайтесь в ФМС

Алена Викторовна, упрощенный порядок, конечно существует, но из информации данной вами я не вижу оснований для его применения. Тот факт, что он проживал длительный период в РФ еще не означает, что гражданство ему предоставят. Этого мало. Нужно получать разрешение на временное проживание, вид на жительство.

Ну и если говорить в целом, то упрощенный порядок получения гражданства - понятие обширное и не всегда означает, что вы получаете гражданство сразу.