Как получить российский паспорт в упрощенном порядке для граждан Украины, проживающих в России?
• г. Белоярский
Мой муж давно живет в России, учился тут, школу заканчивал но у него украинский паспорт. Хочет получить русский уже давно и не как не получается. Сначала собирали документы, очень долго, мороки много. В итоге не вышло. Скажите возможно ли получить в упрощенном порядке?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Алена Викторовна, упрощенный порядок, конечно существует, но из информации данной вами я не вижу оснований для его применения. Тот факт, что он проживал длительный период в РФ еще не означает, что гражданство ему предоставят. Этого мало. Нужно получать разрешение на временное проживание, вид на жительство.
Ну и если говорить в целом, то упрощенный порядок получения гражданства - понятие обширное и не всегда означает, что вы получаете гражданство сразу.