Я работал в выходные и праздничные дни, получилось 14 дней, могу ли я уволиться с работы не отрабатывая две недели?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать заявление на предоставление вам дополнительного времени отдыха либо денежной компенсации за ранее отработанное время. Отработка 14 дней при увальнении происходит на усмотрение руководителя.

Если вам работодатель предоставит отгулы на эти дни, то у вас есть право эти 2 недели не отрабатывать, а находиться в отпуске.