Проблемы с получением медицинской карты - Как разыскать и получить документы из архива поликлиники?

• г. Москва

Несколько лет не обращался в поликлинику. Пошел сделать флюорографию, попросил свою мед. карту., ее в регистратуре не нашли. Регистратор сказала что так как я не был больше двух лет в поликлинике то мою карту якобы сдали в архив. Я написал заявление на имя главврача чтобы мою карту разыскали и выдали мне на руки. Второй экз. Заявления зарегистрировал у секретаря зам. главного врача. Прошло 14 дней пока ответа нет. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте по телефону или лично поинтересоваться в поликлинике о результатах разрешения Вашего заявления. Можете попугать работников жалобой в Департамент здравоохранения.

Если карта потерялась, то придется восстанавливать записи на основании документов, имеющихся в поликлинике (естественно, что полностью восстановить Вы ее не сумеете).

Ответственность медицинское учреждение за потерю амбулаторной карты не несет, разве что дисциплинарную, а это замечание, выговор, лишение премии и т.д. Ответственность дисциплинарная ляжет на плечи завидущей регистратуры, но станет ли Вам от этого легче - Вам решать.

С уважением.