Возможно ли устроиться в органы через ст. 75 и 76 при освобождении от уголовной ответственности по ст. 158 с деятельным раскаянием и примирением с потерпевшим?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, могу ли я устроиться в органы с ч.2 ст. 158 через ст. 75 и 76? Было освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием и примирением с потерпевшим.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете работать в полиции, если уголовное дело в отношении вас было прекращено по нереабилитирующим основаниям.