По прибытии в Россию на какой срок дается регистрация и на сколько ее можно продлить гражданам Азербайджана.

• г. Губа

По прибытии в Россию на какой срок дается регистрация и на сколько ее можно продлить гражданпм Азербайджана.

Ответы на вопрос (1):

При проживании в другом городе лиц с гражданством РФ или непостоянном длительном пребывании иностранцев на территории Российской Федерации нужно иметь временную регистрацию по месту пребывания.

Если гражданин находится в городе без постоянной прописки менее девяноста дней, то ему совсем не нужно беспокоиться, на какой срок даётся временная регистрация, так как он в ней просто не нуждается. С начала 2011 года оформить регистрацию по месту временного жительства можно на любой срок до пяти лет.

Если вы проживали в санатории, гостинице, больнице, на туристической базе, то срок действия регистрации по этому адресу может окончиться раньше, чем указано в свидетельстве, если вы выедете из этого помещения. Если у вас внезапно возникла потребность отказаться от временной регистрации, то вы можете написать заявление о снятии с регистрационного учета.

Напомним, что временная регистрация оформляется на такой период, на какой срок согласен владелец жилья: именно от его слова зависит ее продолжительность.

Также не стоит забывать, что временная регистрация (если то, на какой срок она дается, не устроит банк) может быть причиной отказа в получении кредита.