Устроиться в детский сад медсестрой - правомерность условия о приоритетном приеме детей при трудоустройстве

• г. Ангарск

Я хочу устроиться в детский сад медсестрой. При собеседовании мне сказали, что так как я буду являться работником детского сада, моих детей (4 и 2 лет) возьмут без очереди в этот детский сад. А в трудовом договоре есть пункт, что мои дети будут ходить в данный детский сад на период моей работы в нём. То есть как только я уволюсь моих детей сразу отчислят из детского сада. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это условие неправомерно. НО лучше согласится там подружитесь, могут и не отчислить с садика