Срок лишения водительского удостоверения на 1,5 года удваивается при повторном лишении - обоснование в законе?

• г. Новосибирск

Если человек был лишен водительского удостоверения на 1,5 года, но в это период его еще раз лишают водительского удостоверения на 1,5 года, то почему срок считают три года? Это где то прописано в законе.

Ответы на вопрос (1):

Да, это прописано в Кодексе об административных правонарушениях. Это порядок отбывания наказания в виде лишения права управления транспортным средством.