Отказ от платных анализов в детском саду - в чем правовая позиция?

• г. Ульяновск

Мы живем в сельской местности. Отдаем ребенка в детский сад. Нам сказали нужно сдать анализы платные (из носа)-мы отказываемся. Так как в городе этих анализов давно не берут. Так и чека никакого не дают. Помогите разобраться, права ли я буду отказавшись от платного анализа!

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе отказаться.