Иск к банку о перечислении страховой премии от кредитного договора в адрес страховой компании - как привлечь страховую в качестве ответчика и требовать возмещение убытков?

• г. Ярославль

Мною подан иск к банку о признании кредитного договора в части перечисления страховой премии, включенной в сумму кредита, в адрес страховой компании. С последней на основании заявления был заключен договор о страховании. Получен полис. В анкете на получение кредита согласие на страхование я не давал. Как быть? Привлекать ли страховую в качестве со ответчика и как это сделать? Как уточнил свои таковые требования о возмещении убытков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл. Да, лучше привлечь. Ходатайство можете заявить как в письменной, так и в устной форме. Исковые требования уточняйте путем подачи уточненного искового заявления.