Права законного представителя несовершеннолетнего воспитанника детского дома - возможность прервать опрос следователя ради ужина в учреждении

• г. Тында

Я являюсь законным представителем несовершеннолетнего воспитанника детского дома! Могу ли я прервать опрос следователя с целью отвезти ребенка на ужин, который проходит в детском доме по расписанию? И если да, то на какую статью я должна ссылаться, если следователь препятствует этому?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, не объясняя причин и не спрашивая разрешения следователя.