Получи бесплатную юридическую помощь и обратись в суд для разбирательства по поводу затопления соседом

• г. Санкт-Петербург

Положен ли бесплатный адвокат, если да, то куда можно обратиться? Меня затопил сосед сверху, вину свою не признаёт.Хочу наказать его через суд. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В гражданских спорах бесплатных адвокатов не бывает, но есть организации, оказывающие бесплатную юридическую помощь. Уточните по месту проживания.

Екатерина, посмотрите на сайте Адвокатской палаты СПб список адвокатских образований, оказывающих бесплатную юридическую помощь, однако, она доступна только для льготных категорий граждан.

Что касается вашего дела, то нести судебные расходы вам все-равно придется, т.к. необходимо произвести оценку ущерба у оценщика, оплачивать госпошлину в зависимости от цены иска.