Проблемы с затоплением от соседа - Как доказать его вину и что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Нас затопил (уже не в первый раз) сосед сверху (кухню и комнату), но свою вину отрицает (при каждом потопе он отрицает свою вину), Хотя у нас имеется акт от ЖКХ, что он виновен. Какой порядок наших действий? Если в суд, то какие документы надо собрать? Уже надоело ему всё прощать, хочется наказать непорядочного человека! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Акт о виновности. акт о причинах протечки - от Ук. оценка стоимости ущерба при заливе. потом претензия возместить этот ущерб, в потом в суд

необходимо сделать оценку ущерба по залитию квартиры, потом на эту сумму подавать иск и платить госпошлину, при этом привлекать 3-м лицом ЖКХ. Удачи.

Сначала нужно оценить причинённый ущерб, от полученной суммы оплатить госпошлину, потом грамотно составить исковое заявление и с ним и приложенными документами обратиться в суд.