Законы и сроки решения ошибки в фамилии в дипломе - что делать, если университет отказывается исправить ошибку вовремя?

• г. Новый Уренгой

Закончил университет (бакалавр) в 2012 году, только в этом году при устройстве на муниципальную службу обнаружили ошибку (в фамилии перепутаны буквы), есть второй диплом (магистра) , сейчас отдел кадров просит меня в университете решить эту проблему, университет заявляет что займется этим только через год как будут выдавать дипломы нынешним выпускникам. Хочу спросить есть ли какой ни будь законный срок решения данного вопроса? Или придется ждать год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард!

Вам необходимо срочно написать официальное письмо ректору или поговорите с ним лично . Если не поможет, пишите в Министерство образования. И не тяните резину, а то сдадут все отметки и документы в архив. В результате такой ошибки диплом становится недействительным.

Всего доброго!