Как правильно написать заявление в банк о расторжении кредитного договора.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (5):

Вы не можете расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке.

Если банк нарушает условия кредитного договора вы вправе ставить в суде вопрос о его расторжении. Есть проблемы обращайтесь

Здравствуйте! Данное заявление пишется в произвольной форме.

Здравствуйте. Со .ссылкой на ст. 451 ГК РФ, но Вам откажут скорее всего

Вы физическое лицо? По общим правилам предъявления иска в суд (статьи 131 и 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ).

основанием для расторжения является существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях. (статья 451 Гражданского Кодекса РФ)