Уровень образования и возраст - факторы при распределении вакансий в ГБОУ НПО ПУ№18

• г. Бежецк

Могут ли сократить пеньсионерку 56 лет в ГБОУ НПО ПУ№18, высшее образование, а оставит не пеньсионеров со средним образованием и какие шансы у пеньсионеров если выбор 2 на одну должность.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, так как будет учитывать уровень образования при сокращении согласно ст.178 ТК РФ