Покупка автомобиля по расписке - возможность подачи встречного иска и статья, соответствующая действиям гражданина

• г. Москва

Я по расписке взял у гражданина сумму на покупку автомобиля. Автомобиль приобрел (оформил на себя) и передал гражданину (переоформил на него). Расписку я не забрал, а она была без даты. Он поставил дату позже передачи ему в собственность автомобиля и теперь он грозит подать на меня в суд обвиняя в том, что я свои обязательства не выполнил. Могу ли я подать встречный иск и под какую статью попадают его действия?

Ответы на вопрос (3):

встречный иск о чем - вы хотите подать? где сейчас ваше авто?

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в этой ситуации

Расписка когда писалась?