Как получить гарантии на пролонгацию арендного договора на тех же условиях и с фиксированной индексацией стоимости - профессиональные рекомендации

• г. Москва

Дайте пожалуйста профессиональную рекомендацию! Заключаю 11-ти месячный договор аренды (Заключить длинный договор с регистрацией к сожалению возможности нет). Какие пункты необходимо внести в договор, чтобы получить гарантии на его пролонгацию на новый срок, на тех же условиях и с фиксированной индексацией стоимости аренды? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Как пропишите в договоре - так и будет.

тоак и пишите договор заключается на срок 11 месяцев с пролонгацией. Поищите образец в интернете или обратитесь к юристу для составления.

просто укажите, что после истечения срока действия договора, если не одна сторона не изьявила желание расторгнуть договор, то он проляется на неоределнный срок.

Прописывая срок договора, укажите: Договор автоматически пролонгируется на срок указанный в п. (№ пункта где указан срок) если ни одна из сторон не письменно не заявит о своем намерении прекратить действие договора за 30 дней до истечения срока его действия.

Доброго времени! Можно указать , что если ни одна из сторон не заявила о расторжении договора по окончании срока действия, то он считается пролонгированным на тот же срок. Но в данной ситуации можно заключить и бессрочный договор аренды, на него так же не распространяются обязанности по регистрации (хотя есть и свои риски). В любом случае рекомендую вам обратиться к специалистам для грамотного составления данного документа.