Вопрос разделения общедолевого владения многокомнатной квартиры между участниками и возможность продажи отдельных комнат

• г. Новосибирск

В трехкомнатной квартире живёт пять человек и два несовершеннолетних ребенка.

Общедолевое участие есть у четверых.

Подскажите пожалуйста, как при общедолевом владении этой недвижимостью, можно было бы разделить, это владение, на всех участников по занимаемым комнатам?

Так, чтобы можно было потом продать свою комнату, и ни кто из других владельцев своих комнат, не смог бы этому препятствовать.

Принимая во внимание то, что некоторые участники общедолевого владения этой недвижимостью, категорически против продажи своей доли, и не соглашаются ни за какие деньги.

Можно ли сделать такой раздел через суд?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас такие разделы суд не производит. Должна быть техническая возможность для раздела. Все что Вы можете сделать - определить порядок пользования.

Здравствуйте. Только продать свою долю