Разделение имущества после брака - недвижимость и ипотека с учетом материнского капитала

• г. Самара

В браке построен дом, баня и др. недвижимость... Живем в доме 8 лет.. оформлен на мужа... но до настоящего времени не сдан в 100 эксплуатацию... на строительство брали ипотеку... часть которой гасили материнским капиталом... , как будет разделено имущество. .. двое несовершеннолетних детей остаются с матерью.

Ответы на вопрос (3):

Так как были использованы средства мат.капитала, то необходимо будет выделять доли детям. Остальное пополам между мужем и женой.

Можно разделить по 1\4 доли на каждого, с учетом детей. Поскольку средства МК использованы. можно и незавершенное строительство делить.

неважно на кого оформлен дом, он всеравно подлежит разделу, несмотря на то, что недостроен;

надо определить доли детей в данном имуществе, потому что оно построено со средствами материнского капитала;

ваше с мужем имущество делится пополам;

так как дети остаются с вами, то у вас и детей доля будет больше чем у супруга