Поручительство в банке - можно ли отменить решение пристава об изъятии машины за долг из заработной платы?

• г. Абакан

Являюсь одним из поручителей у заёмщика банка. Дело уже у приставов, которые взыскивают с заёмщика и поручителей, в том числе и с меня, долг из заработной платы. Кроме этого, сегодня приставы забрали у меня машину. Законно ли это? и можно ли отменить решение пристава об изъятии машины?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Судебный пристав не должен ограничиваться каким-то одним исполнительным действием, то есть если у Вас производятся удержания из заработной платы, это не является основанием для бездействия пристава. Пока ВСЯ сумма долга не будет проплачена, приставы вправе совершать все предусмотренный законом исполнительные действия, как по отдельности, так и в комплексе.