Могу ли я, будучи ИП-лем, совмещать официальную работу с предпр-й деятельностью и как это отразится на моих налогах?

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 вопроса:

1. Могу ли я, будучи ИП-лем, совмещать официальную работу с предпр-й деятельностью и как это отразится на моих налогах?

2. На вещевом рынке у нас "челноки" торгуют одеждой без кассовых аппаратов. Законно ли это и могу ли я также торговать на рынке без "кассы"? (У меня торговля CD и DVD )?

Спасибо вам за вашу работу!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, Вы можете совмещать работу с предпринимательской деятельностью . Налоги ИП с доходов от предпринимательской деятельности исчисляет и уплачивает самостоятельно, а на работе их у Вас удерживает работодатель. Это разные системы налогообложения.

Что касается кассы, то индивидуальные предприниматели могут производить наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении

- торговли на рынках, ярмарках,

за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа,

открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;

- разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом);