Как получить справку о состоянии в браке для вступления в брак в РФ, находясь на территории другой страны, и ожидая ребенка?

• г. Кяхта

Столкнулась с такой проблемой на данный момент проживаю на территории росии сама являюсь гражданкой Казахстана родилась в Петропавловске хочу вступить в брак с гражданином рф в загсе потребовали справку о том что не состояла в браке выехать не могу так как жду второго ребенка что делать и как мне можно получить эту справку.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны предоставить свидетельство, выданное компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого Вы являетесь, подтверждающее, что Вы в браке не состоите и препятствий к вступлению в брак не имеете.