Обвинение в краже карточки - как разобраться с неправдивыми обвинениями в армии?

• г. Горячий Ключ

Проблемка, что меня хотят подставить (это очевидно). Я в армии, сосед по кубрику отлучился куда то, на протяжении времени с 19:00 - 21:30 я был в казарме, так получилось, что я отлучился после разговора по телефону по нужде, мин на 7-10, и после вернулся перезвонил девушке. Сегодня утром заявляют, что якобы я вчера когда отлучался взял карточку и вышел к банкомату (хотя как я выходил и куда выходил, никто не видел, но так утверждают, что небыл в казарме) и сослуживец по просьбе того человека, которого не было в роте, пошел проверить в карманах карточки (т.к. Ему через мобильный банк пришло уведомление о не удачной операции обналичивания карты) и якобы попросили проследить именно за мной. После того как я вернулся, этот же солдат зашел в кубрик и утверждает, что карточки на месте. Так же в кубрике был еще один солдат который лежал на кровати вблизь к шкафу, и не видел подобных от меня действий (брать/ложить карточки) вот как то не понятно здесь все. Помогите пожалуйста, как мне быть? Я не из бедной семьи или не сирота, чтобына чужие деньги зариться. Но авторитет подпорчен сильно и много теперь кто начнет думать на меня...

Ответы на вопрос (1):

Все банкоматы должны быть оборудованы камерами. Одних слов сослуживца недостаточно.