Как дочке получить наследство по жилой квартире без правоустанавливающего документа

• г. Волосово

Нужна Ваша помощь. Отец состоял в кооперативе, взносы выплачены, но право собственности на квартиру он не оформил. Отец умер в этом году, как дочке вступить в наследство без право устанавливающего документа. Завещания не было.

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке.

Для начала надо до истечения шести месяцев со дня смерти отца обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Имеет значение когда внесен паевой взнос. До 1990 года или позднее? Полечите у председателя ЖСК справку о выплате отцом паевого взноса.

Получив отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство, обращайтесь в суд.

Нужно в судебном порядке признавать право собственности в порядке наследования.