Младшему ребенку 4 месяца. Возможна ли оплата материнским капиталом учеба старшего ребенка.

• г. Коломна

Младшему ребенку 4 месяца. Возможна ли оплата материнским капиталом учеба старшего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Нет только по достижению трёх лет

Да, средства материнского капитала можно направить на образование любого из детей, а не только того, рождение которого дало право на материнский капитал. Эти средства можно использовать на оплату обучения ребенка в любом российском образовательном учреждении. Это может быть детский сад, школа, вуз. Главное – чтобы учебное заведение носило статус образовательного учреждения и имело соответствующую лицензию. Возраст ребенка на дату начала обучения не должен превышать 25 лет. Воспользоваться средствами материнского капитала на оплату образования можно не ранее, когда ребенку, с рождением которого возникло право на материнский капитал, исполнится три года.