Отказано в праве на приватизацию комнаты в бывшем ведомственном общежитии из-за отсутствия учета в кадастровой базе - как обеспечить свое право на приватизацию?

• г. Москва

Получен отказ в праве на приватизацию комнаты в бывшем ведомственном общежитии (сейчас муниципальный жилфонд) по той причине, что объект недвижимости ранее не был учтен на кадастровом учете (на основании п.34 Порядка ведения государственного кадастра недвижимости, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 04.02.2010 №42) Как мне реализовать свое право на приватизацию данного жилого помещения?.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно получить письменный отказ ( если у Вас его нет) и обжаловать отказ в суд.

Подавайте заявление в суд о признании права собственности в порядке приватизации, но только посоветуйтесь с юристом надо смотреть все документы, а то можете проиграть.