Вопрос о снижении коэффициента по стажу при переводе на должность инструктора по физической культуре - оправдано ли исключение опыта работы?

• г. Санкт-Петербург

Работаю воспитателем в муниципальном детском саду. Хочу по переводу перейти на должность инструктора по физической культуре в этом же детском саду. Заведующая убеждает меня в том, что моя зарплата будет состоять из оклада и коэффициента по образованию. Коэффициент по стажу снимается (у меня 20 лет педагогического стажа). правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все основания для начисления стимулирующих доплат и надбавок смотрите в Положении об оплате труда или Коллективном договоре (локальные нормативные акты ДОУ).