Вопрос получения жилья и компенсации для офицера, служившего во внутренних войсках

• г. Красноармейск

Я офицер, служил с 1982 по 1993 года во внутренних войсках. В апреле 1993 года уволен с войск по оргштатным мероприятиям. В мае-июле 1993 года написал заявление для получения жилья в Саратовском районе Саратовской области, был поставлен на очередь. В августе 1993 года я был принят на работу УФСИН Саратовской области, в ноябре 1993 принят на офицерскую должность. Прослужил в УФСИН до декабря 2005, уволен по собственному желанию, в возрасте 41 год с правом на пенсию. Обращался в Министерство ЖКХ Саратовской области по вопросу получения жилья, (устно) ,сказали не положено. В УФСИН ответили также. Имею ли я право на получение жилья, или компенсацию за него. В войсках выслуга более 10 лет, общая выслуга 23,в льготном 29.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жильё предоставляется только военнослужащим. Многие судятся по данному вопросу, когда увольняют (по ОШМ, по выслуге и т.д.) без предоставления жилья. В УФСИН своя очередь на жильё, у гражданских своя.